Последние новости

Реклама

Завершен первый этап автопробега по городам и районам Тюменской области

Восемь дней бригада Тюменского обкома КПРФ ездила по отдаленным районам и городам области. Около двух тыс. километров показал спидометр автомобиля депутата областной думы, первого секретаря Тюменского обкома КПРФ Т.Н. Казанцевой. Она за рулем своей машины возглавляла автопробег.
Автомобиль «Соболь», экипированный символикой КПРФ, оборудованный звукоусиливающей аппаратурой привлекал внимание жителей населённых пунктов. В деревнях прохожие спрашивали, кто мы и что делаем. Мы отвечали, что наше мероприятие проходит под девизом «ударим автопробегом по капитализму». Люди радостно отвечали, что они с нами и поддерживают наш автопробег.

Мы проехали 23 населённых пункта, провели 19 митингов и столько же концертов с участием лауреата всероссийских конкурсов, члена КПРФ, кандидата в депутаты Боровской сельской думы Тюменского района Виктора Ильиных. Концертная программа называлась «Герои России моей», посвящалась 70-летию Великой Победы. Принимали нас тепло, снимали на видео, дарили цветы, угощали чаем с домашними пирогами. Каждый концерт завершался песней «И вновь продолжается бой», пели все, даже зам главы района и директор школы.

По ходу митингов жители обращались к депутату с вопросами, какие не решает власть. Наша бригада приняла участие в открытии двух памятников, на возведение которых средства были выделены депутатом Т.Н. Казанцевой. Один памятник был открыт в селе Старый Каишкуль, куда в одну сторону мы добирались пешком, проваливаясь в болото, а в другую - на самодельном болотоходе. С муллой договорились о создании первички в этом населенном пункте.

Второй памятник в деревне Яузяк был открыт раньше, однако депутат не смогла прибыть туда в День победы. И вот это мероприятие прошло 22 августа. После митинга и концерта депутат вместе с жителями возложила цветы к памятнику погибшим в годы войны односельчанам. Собравшиеся со слезами на глазах благодарили Тамару Николаевну.

К нашему приезду в деревне прогрейдировали дорогу, чтобы наши автомобили могли подъехать к клубу. Благодаря заботе депутата в деревне появилась детская площадка, музыкальный центр, в следующем году приобретут стулья для клуба. В деревне активно работает партийная ячейка из пяти человек, и выдвинут кандидат в депутаты сельской думы Шмакова Елена, которая и сейчас активно помогает селянам.

В Викуловском районе в связи с ненастной погодой мероприятие прошло в актовом зале школы №2. В качестве его участников были два кандидата в депутаты дум сельских поселений, коммунисты районной организации, а также представители правопорядка, какие должны были присутствовать на митинге.

В этом году депутат оказала существенную помощь району. Построена детская площадка в селе Чебаклей, мы на месте осмотрели её, установлен памятный камень участникам гражданской войны, устанавливавшим Советскую власть, приобретена оргтехника для клуба в том же селе, 7 человек получили материальную помощь на ремонт жилья и газификацию. В общей сложности из депутатского фонда району выделено 580 тыс. рублей.

В городе Ишим, где предстоят выборы в Ишимскую городскую думу, прямо на площади перед магазином был проведен концерт, а затем автопробег по округу кандидата в депутаты от КПРФ Леонида Липы. Депутату было дано множество наказов и предложений, какие предстоит обработать и направить во властные структуры.

Самые теплые встречи прошли в Бердюжском районе, где нас встречали, как родных.

Возвращались мы в Тюмень ближе к полуночи уставшие, однако удовлетворенные результатами пробега. Два дня передышки, и снова в путь. Второй этап пробега пройдёт по населенным пунктам пяти районов, прилегающих к областному центру.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля