Последние новости

Реклама

Рабочая поездка депутата-коммуниста Тюменской областной Думы Т.Н. Казанцевой по южным районам области

По приглашению коллектива школы №12 г. Ишима я приняла участие в праздновании Дня Героя России. Закон об этой памятной дате был принят в 2007 году, но так широко, как в этом году, он не отмечался. 
В Ишиме это мероприятие прошло на самом высоком уровне,  на большом подъеме. Организатором мероприятия была школа №12, директор школы Бессонова Лариса Юрьевна.  Все школы Ишима вложили свой вклад в подготовку праздника. В фойе дома культуры имени 30-летия комсомола звучала патриотическая музыка,  была развернута экспозиция, рассказывающая о  ишимцах - Героях Советского Союза, Героях Социалистического Труда, воинах-интернационалистах, воевавших в Афганистане и Чечне.  

Мероприятие началось свноса Знамени Победы и российского флага, затем ведущие рассказали биографии Героев с демонстрацией слайдов о них. В промежутках между выступлениями ведущих были показаны профессионально подготовленные номера художественной самодеятельности, а также  выступили работники комитета культуры города Ишима.

С приветствием к собравшимся обратились  руководители администрации города и городской думы,  председатели советов  ветеранов города и района.  Мне выпала честь приветствовать Героев Социалистического Труда - Петухова  Виктора Алексеевича, Гридневу Ольгу Георгиевну и Арбузова Василия Васильевича и вручить им памятные подарки Тюменской областной Думы. 

«Здесь прозвучала песня со знаковыми словами: Вы героями стали, - значит, нужные книги Вы в детстве читали. К этому можно добавить  - нужные фильмы смотрели и нужные праздники посещали. Мы двадцать лет молча отступали, и в 2014 году, наконец-то,  наступило прозрение, что никакая Россия не нужна Западу. Поэтому мы должны быть патриотами своей Родины, а не  «иванами»,  не помнящими родства. Примером для молодежи должны стать подвиги молодых Героев Советского Союза: Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Александра Матросова и трудовые подвиги Героев Социалистического Труда, какие живут рядом с нами и стоят на этой сцене».

И учащиеся школ, и ветераны уходили из зала в приподнятом настроении и с чувством исполненного долга.

Когда приехала в село Казанское, там в помещении райкома КПРФ   шло партийное собрание, на котором коммунисты обсуждали доклад Г.А.Зюганова на VI Пленуме ЦК КПРФ.  С материалами Пленума собравшихся знакомила секретарь по идеологии Крючкова Нина Игнатьевна. После её выступления коммунисты задали мне много вопросов, между которых были следующие: есть ли пролетариат в наше время, как руководство обкома работает с областной и местной властью, почему не публикуются материалы о работе партийного отделения в местной печати. Получив исчерпывающие ответы на все вопросы, коммунисты пожелали мне дальнейших успехов в работе на благо людей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля