Последние новости

Реклама

Один день депутата Тюменской областной думы Тамары Казанцевой

5 декабря депутату предстояла дальняя дорога длиною 170 километров в Омутинский район. Целей поездки было несколько. Поэтому первой остановкой стало крестьянско-фермерское хозяйство Владимира Кизерова, что расположено в Новой деревне и в деревне Окунево.
Это вторая поездка за полгода, и причиной её является состояние дел в хозяйстве, которому грозит банкротство. В беседе с Владимиром Кизеровым стало понятно, что инициатива наказуема. Он пытается создать социальную сферу: почти готов к сдаче дом, построен завод по переработке молока, который оснащен по последнему слову техники и производит весь ассортимент молочной продукции от творога до сыра и мороженого.

Продукция высокого качества и пользуется большим спросом, новодеревенский творог раскупается мигом. Сегодня в хозяйстве 800 голов коз, 1200 голов коров. Все активы составляют 250 миллионов рублей. Чтобы выйти из трудной ситуации и рассчитаться с подрядчиками требуется 25 миллионов рублей, однако взять данную сумму не представляется возможным без вмешательства правительства Тюменской области. Однако оно не спешит разрешить задачу, как будто не слышит призывы о помощи.

В разговоре с работниками хозяйства и с жителями населённых пунктов я услышала, что никто не заинтересован в том, чтобы хозяйство обанкротили, и оно прекратило свое существование. Все отмечали высокое качество продукции, уплату налогов в бюджет в размере 20 миллионов рублей в год, а самое важное, рабочие места: 150 человек работают и получают зарплату в среднем 16 тыс. рублей в месяц.

Я увидела гаремы коз, их сегодня девять, отделение недавно народившихся козлят. Все ухожены, накормлены.

В случае банкротства активы будут проданы по бросовой цене, а что станет с животными, мы знаем по хозяйству в селе Клепиково  Ишимского района. Поэтому нам, депутатам фракции КПРФ в областной Думе, надо всячески поддерживать это уникальное производство и препятствовать его банкротству. Оператор КПРФ, секретарь по идеологии Тюменского обкома КПРФ Максим Карпиков снял сюжет о работе хозяйства, который будет размещен на сайте.

В 11-30 была назначена встреча с коммунистами села Омутинское, какие дружно собрались в офисе у одного из членов КПРФ, руководителя процветающего в советское время предприятия. А теперь предприятие почти не востребовано и перебивается случайными заработками. Однако Александр Николаевич пытается удержать предприятие на плаву, за что ему большое коммунистическое спасибо. На встрече прошёл заинтересованный разговор о житье-бытье, о делах партийного отделения. После встречи я посетила туберкулезное отделение Омутинской больницы, которой год назад мной была оказана существенная помощь из моего депутатского фонда на приобретение оборудования. В этом отделении работает Лысенко Светлана Витальевна, член КПРФ. Накануне встречи ей исполнилось 50 лет, поэтому я вручила ей Благодарственное письмо депутата и премию за активную работу в КПРФ.
           
После обеда наша делегация в составе меня, Карпикова Максима, Георгия Никитина поспешила в районную библиотеку, где в 14 часов был открыт конкурс поэзии, посвященный «Битве под Москвой» Конкурс продолжался 2,5 часа. Учащиеся многих школ Омутинского района от первоклассников до выпускников демонстрировали свое поэтическое мастерство. Гвоздем программы стала Галина Шабанова, которая прочитала стихотворение К. Симонова «Сын артиллериста». Зал приветствовал её бурными аплодисментами, которых она заслужила. Я вспомнила свою юность, восьмой класс Бегишевской восьмилетней школы, районный центр и я на смотре художественной самодеятельности читаю это стихотворение. Не помню, была ли я победителем. Однако прошло больше пятидесяти лет, а  до сих  пор помню его наизусть.

Умиляли выступления малышей, учеников с первого по четвертый класс, какие проникновенно, чётко читали стихи о войне. Перед вручением наград, часть  которых  привезла с собой, я поблагодарила всех организаторов и участников мероприятия, которое за многие годы проводится впервые и сказала, что это был большой урок мужества и патриотизма. В дорогу ребятам из сельских школ выдавали привезенные мной сладкие призы.

В завершение мне показали библиотеку, в которую переоборудована бывшая школа. Для доведения помещения до совершенства необходима финансовая помощь, которая обязательно будет оказана депутатом.
   
К 19 часам меня ждали в клубе посёлка Андреевский Тюменского района, где проходило празднование Дня матери. Мы спешили, чтобы не опоздать на мероприятие. В фойе меня ждал депутат сельской думы, член КПРФ Тилимбаев Газиз Якубович. Мы с ним вручили Благодарственные письма депутата многодетным матерям, какие воспитали по 10-11 детей. В гости с пустыми руками я не хожу. Поэтому на празднично накрытые столы, положила конфеты, зефир - внесла свою лепту в праздник по полной программе.

Уже в 21 час возвратилась домой с чувством исполненного долга.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля