Последние новости

Реклама

В Симферополе работал «левый» цех по переработке масла и сыра

Сотрудники отдела ветеринарной милиции ГУ МВД Украины в Крыму 7 мая выявили цех по переработке молочной продукции, который работал без эксплуатационного разрешения службы ветеринарной медицины, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Начальник отдела ветеринарной милиции Петр КОБЕЦ рассказывает, что проверка проводилась в ходе исполнения плана по обеспечению эпизоотологической и продовольственной безопасности во время подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«При проверке изъято из оборота более 70 килограммов готовой продукции — сыра и масла — на общую сумму более четырех тысяч гривен», — отметил правоохранитель.

Как стало известно милиционерам, цех начал свою деятельность около месяца назад. По словам предпринимателя, партия, на которую не предоставлены необходимые документы, была пробной и не попала бы на стол к покупателям.

Сейчас изъятая продукция находится на ответственном хранении у частника. В ближайшее время она будет утилизирована, отмечают в секторе.

Правоохранители вынесли предписание о приостановлении деятельности цеха до получения необходимых документов. На частного предпринимателя составлены административные материалы по ст. 107 («нарушение ветеринарно – санитарных требований») Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля