Последние новости

Реклама

Алексей Буров избран руководителем фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе

Руководителем фракции КПРФ областной Думы стал секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров. Соответствующее решение было принято 3 октября на заседании Бюро областного комитета КПРФ. За его кандидатуру проголосовало большинство членов Бюро.
«Спасибо всем за оказанное доверие. В Думе я первый созыв, обещаю, что буду служить на благо всех жителей Волгоградской области», - отметил Алексей Буров после голосования.

Добавим, накануне Волгоградская областная Дума сделала первое заседание в новом составе. День у депутатов выдался "организационным": выбрали нового спикера - бывшего главу Михайловки, единоросса Николая Семисотова и трёх вместо двух (прим. как это было в Думе прошлого созывы) его заместителей — единороссов Станислава Короткова, Владимира Плотникова и Сергея Горнякова. Затем парламентариям предстояло сформировать профильные комитеты и решить, кто их возглавит.

В новой утвержденной структуре 10 комитетов, вместо 8 как было в Думе прошлого созыва, и две комиссии.

Решением депутатского корпуса профильный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству возглавил депутат-коммунист Евгений Шаманаев.

«У меня нет принципиальных возражений против новой структуры областной Думы. Вместе с тем, я бы поменял названия некоторых комитетов, потому что они выглядят недостаточно благозвучно. Тем Не Менее данный вопрос непринципиальный. Количество комитетов меня устраивает, хотя могло бы быть их и меньше, тем не менее утвердили данную структуру и я её поддержал», - прокомментировал итоги заседания Думы Алексей Буров.

Кроме того, как сообщил Алексей Никитович, во время обсуждения структуры регионального парламента коммунисты предлагали пойти по аналогии с Госдумой - предложить должность заместителя председателя каждой партии. «Однако те депутаты, какие получили большинство мест в областной Думе, приняли другое решение», - добавил он.

Также на организационном заседании регионального парламента была образована фракция КПРФ в составе трёх депутатов Алексея Бурова, Евгения Шаманаева и Михаила Таранцова.

    

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля