Последние новости

Реклама

Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева посетила село Муллаши

2 декабря  в  торжественной обстановке первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева вручила партийные билеты восьми вновь принятым коммунистам села Муллаши Тюменского района. Теперь первичное отделение насчитывает десять коммунистов - это большая сила для села.
Все вступившие подали заявление в партию по собственной инициативе после ряда поездок Тамары Казанцевой по Тюменскому району, в ходе которых она общалась с селянами с целью выяснения и решения их насущных проблем. Когда люди увидели, как работают депутаты-коммунисты, помогая гражданам решать многие проблемные вопросы, они изъявили желание вступить в ряды КПРФ.

Мероприятие прошло в сельском клубе, на него пришли не только коммунисты, но и сторонники партии. Кстати, некоторые  сторонники КПРФ в свое время были добровольно-принудительно приняты в «Единую Россию», а сегодня желают покинуть её ряды и вступить в КПРФ. На собрании было даже больше селян, чем собралось на сход граждан. Такой интерес вызвало торжественное вручение партбилетов.

На первом собрании первички были избраны секретарь и его заместители. После чего Тамара Казанцева выступила перед вновь вступившими коммунистами с напутственным словом, поздравила их со вступлением в ряды КПРФ и дала рекомендации по составлению плана работы первичного отделения. Одно из первых собраний новой будет посвящено изучению Устава и Программы КПРФ.

Планы у новых коммунистов огромные. Во-первых, все они являются участниками вокального ансамбля и постоянно дают концерты не только в своем селе, но и в соседних районах. Вступила в партию и заведующая клубом, теперь не будет проблем с помещением для проведения собраний и репетиций. Сейчас ансамбль готовит новогоднюю программу. Появился и стимул для работы - наиболее активные коммунисты будут представлены  депутатом Казанцевой Т.Н. к награждению Благодарственным письмом Тюменской областной Думы. Будет оказана помощь на приобретение костюмов для ансамбля и мебели для клуба.

Собрание прошло на подъеме, лица участников светились улыбкой и неподдельной радостью.  

На собрании выступили Председатель КРК Тюменского областного отделения КПРФ Князькин Б.П., первый секретарь Тюменского райкома КПРФ Лыхин Г.И., член бюро Тюменского райкома КПРФ Тилимбаев  Г.Я.

Закончилось собрание только в 9 вечера, но расходиться никто не желал. Гостеприимные хозяева угощали горячим чаем, вареньем из тыквы, домашним творогом, пирогами и ватрушками.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля