Последние новости

Реклама

В Иваново прошёл торжественный вечер, посвящённый 97-ой годовщине Великого Октября

Торжественный вечер, посвящённый 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, объединил коммунистов, «детей войны», их детей и внуков в надежде на возрождение социализма в нашей стране.
5 ноября в преддверии годовщины Великого Октября, накануне праздничной демонстрации в конференц-зале гостиницы «Турист» прошло торжественное собрание.

Открыл собрание Первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.И. Маслёнкин.

В торжественной, праздничной обстановке коммунистам, представителям поколения детей войны, членом ЦК КПРФ, Первым секретарём Ивановского обкома партии В.В.Клёновым, Председателем Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения партии В.В.Пушковой и А.И.Маслёнкиным были вручены памятные медали ЦК КПРФ «Дети войны». Отмечены медалями и грамотами коммунисты и сторонники КПРФ, вносящие посильный вклад в борьбу за обновлённый социализм.

С приветственным словом к присутствующим обратился член ЦК партии, Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ В.В.Клёнов.

В коротком сообщении секретарь Ивановского горкома КПРФ по идеологической работе Е.Д.Ерискина отметила судьбоносную роль социалистической революции для нашего народа. Социалистический строй дал каждому человеку в нашей стране реальную возможность получить бесплатное качественное образование, бесплатную квалифицированную медицинскую помощь, гарантированный труд, пенсию по старости, жильё и ещё многие социальные блага, какие люди воспринимают теперь как должное.

Под руководством большевистской партии советский народ в кратчайшие сроки преодолел безграмотность и отсталость, возвёл сотни заводов и фабрик, провёл коллективизацию на селе. Данный экономический прорыв позволил выстоять и победить в Великой Отечественной войне. Эффективность социалистического уклада была доказана быстрым восстановлением разрушенного войной народного хозяйства и нашим лидерством в освоении космоса.

До сих пор страна пользуется великими достижениями Советского Союза как в промышленном строительстве, так и в оборонно-космической отрасли.

После торжественной части силами городского Дома детского творчества был проведён концерт. Патриотическими и народными песнями, задорными танцами, чтением стихов взрослые и юные участники концерта снискали благодарные горячие аплодисменты собравшихся.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля