Последние новости

Реклама

Тюменские «единороссы» отказались рассматривать вопрос о государственной поддержке личных подсобных хозяйств.
С предложением рассмотреть соответствующий законопроект в первом чтение на сегодняшнем внеочередном заседании регионального парламента к депутатам обратился руководитель фракции КПРФ в Тюменской областной Думе Владимир Чертищев.

Авторами законопроекта, предусматривающего комплекс мер, содействующих развитию личных подсобных хозяйств, включая закупку и реализацию сельхозпродукции, выступили представители всех фракций регионального парламента.

В своём выступлении Владимир Чертищев рассказал, что законопроект внесён на рассмотрение профильного комитета Тюменской областной Думы ещё в мае текущего года. Решением комитета по аграрным вопросам и земельным отношением он направлен на доработку. С мая по ноябрь рабочая группа, сделала 4 заседания, в ходе которых учтены  все предложения профильных комитетов. Законопроект получил положительное заключение прокуратуры области. Тем не менее, на очередном заседании комитета инициатива коммунистов вновь была отложена в «долгий ящик». Не рекомендовало вносить данный вопрос в повестку дня и заседание Совета Думы.

«Мы прошли все бюрократические стадии доработки этого документа с мая по ноябрь текущего года. Повторяю, получили в сентябре все необходимые положительные заключения на данный законопроект, кроме заключения правительства области. Тем не менее, нам отказано во внесении на обсуждение нашей инициативы даже в первом чтении. Это даже не парадокс, это лицо нашей Думы! - с недоумением заявил руководитель фракции КПРФ. - Недопустимо мириться с тем, что очень важный вопрос продовольственной безопасности, занятости и самообеспечения населения, о которых уже 10 лет говорят губернаторы Собянин и Якушев, по инициативе отдельных ответственных лиц даже не выносится на обсуждение».

Инициатива коммунистов вызвала бурное обсуждение депутатов, тем не менее решением большинства вновь не была включена в повестку дня.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля