Последние новости

Реклама

Ивановская область. Кинешемские коммунисты организовали автопробег в канун празднования 70-летия Великой Победы

8 мая, в канун празднования 70-летия Великой Победы Советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне, коммунисты и сторонники Кинешемского районного отделения КПРФ провели автопробег по городам Кинешма и Наволоки, крупным населённым пунктам Кинешемского района.
Четыре автомобиля были украшены флагами КПРФ и Копиями Знамени Победы. В 9.00 участники автопробега на своих автомобилях стартовали от дома секретарём первичного отделения «Наволоки» Е.Г.Алябьевой, которая оказала большую помощь в организации автопробега.

Коммунисты объезжали центральные улицы и микрорайоны, останавливались и поздравляли местных жителей с Днём Победы, дарили открытки, газеты и пакеты Ивановского обкома КПРФ, специально изготовленные к 70-летию Великой Победы, а также газеты Правда с обращением И.В. Сталина к народу 10 мая 1945 года.

Люди очень тепло встречали коммунистов, благодарили за поздравления и внимание, а проезжавшие мимо автомобили сигналили в знак приветствия.

В городе Кинешма, в сквере у памятника маршалу Василевскому, участники автопробега встретились с членом ЦК КПРФ, Первым секретарём Ивановского обкома партии Владимиром Витальевичем Клёновым, который приехал в Кинешму специально, чтобы поздравить фронтовика Алексея Сидоровича Дядченко, который совсем недавно отметил свой девяностолетний юбилей. В поздравлении ветерана также приняли участие организаторы автопробега: Первый секретарь Кинешемского райкома КПРФ Ю.П.Тимофеева и второй секретарь Кинешемского райкома КПРФ Н.И.Решетникова.

Затем колона автомобилистов проследовала в пос.Луговое, где Первый секретарь Кинешемского райкома в торжественной обстановке вручила памятную медаль ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» секретарю первичного отделения «Птицефабрика» М.И.Тарасовой, относящейся к категории «Дети войны».

Кроме того коммунисты Кинешемского райкома КПРФ побывали в гостях и поздравили с Днём Победы тружеников тыла и блокадников Ленинграда, какие уже в силу возраста и здоровья не покидают своих домов и потому были особенно рады и благодарны оказанному вниманию. Многие из них не мог сдержать слёз.
Всегда коммунисты будут помнить и чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. И никогда не будет забыт подвиг советского народа, спасшего мир от фашизма и одержавшего Победу в Великой Отечественной войне!
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля