Последние новости

Реклама

В селе Донское ко Дню Победы откроют отреставрированный памятный знак воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, в канун 69-ой годовщины Великой Победы в селе Донское Симферопольского района будет открыт отреставрированный памятный знак в честь воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Памятник реставрируется по инициативе Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и при поддержке членов Президиума и депутатов крымского парламента.

Монумент был установлен в 1982 году в честь воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и представляет собой скульптуру советского воина в полный рост с автоматом в правой руке. Справа установлена стела, на лицевой стороне которой выбит мемориальный текст: «Односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», «Вечная память» и фамилии односельчан.

На фронтах Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками боролись 150 жителей села Кернеуч (ныне село Донское), из них 48 человек погибли за свободу и независимость нашей Родины, 91 человек за проявленное мужество и отвагу награжден орденами и медалями СССР.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

30.04.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля