Последние новости

Реклама

Тюменская область. Рабочая поездка депутата-коммуниста Т.Н. Казанцевой в тобольское Заболотье

Как выполняются наказы избирателей по «Заболотью», депутат  Т.Н. Казанцева убедилась  при посещении населённых пунктов Ачирского поселкового поселения Тобольского муниципального района.
Первое, что бросилось в глаза – это зимник. В результате трехлетних обращений в управление автомобильных дорог, в администрацию Тобольского района, в правительство Тюменской области лед тронулся. Зимняя дорога по болотам выполнена в лучшем за все данные годы варианте: с установкой светоотражающих указателей направления дороги и дорожных знаков. Кроме того, дорога широкая и не будет быстро заноситься снегом, так как есть полоса снегозадержания.  Дорога сдана  дорожно-патрульной службе, что позволило пустить автобус для перевозки детей на выходные в деревни Ишменево и Иземеть. Ещё в двадцатых числах января депутату поступали звонки от родителей этих деревень о том, что детей не возят. Теперь проблема решена.

Снят вопрос сдачи клюквы, собранной населением на болотах в осеннее время. Кстати, это один из основных источников существования жителей этих деревень. Все  довольны тем, могут вовремя и по хорошей цене сбыть  дикорастущий товар.  А ещё два года назад такой возможности не было.  Парламентарий постоянно обращала внимание депутатов областной думы и Правительства области на данный вопрос. В результате появилась программа  сбора у населения ягод и в дальнейшем планируется их переработка.

В 2014 году депутатом были выделены средства на приобретение мебели для трёх клубов, перед новым годом в трёх населённых пунктах появились новые стулья вместо самодельных скамеек. Довольны все: зрители и заведующая клубом.

В  этом году электричество во всех населённых пунктах подаётся по 12 часов. Раньше это удовольствие длилось 8 часов. Требуется работать дальше по продлению времени подачи электроэнергии в дома.

Первым пунктом посещения депутатом была начальная школа в деревне Ишменево. Для детей Тамара Николаевна подготовила небольшие сладкие подарки. В классе тепло, светло и крыша не протекает, а ещё три года назад в дожди и снегопады на парты текла вода. За счёт средств, выделенных депутату на выполнение наказов избирателей, крышу отремонтировали.  Теперь жители попросили оказать помощь на ремонт крыши клуба, а то, не ровен час, она может рухнуть.

На встречах были заданы вопросы о строительстве пешеходных мостиков в Ачирах и Иземети, о бурении скважин для водоснабжения населённых пунктов, о строительстве модульного клуба в селе Ачиры. По этому поводу собраны подписи жителей.  В завершение встреч жители приветствовали артистов ансамбля «Земляки». Альмухамет Хабибуллин, Маулиха Набиева, Октябрист Мачитов  показали хороший  концерт.

Гостеприимные жители  деревень угощали нашу делегацию вкусной ухой из карасей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля