Последние новости

Реклама

Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Т.Н. Казанцева сделала стречи с избирателями в Викуловском и Абатском районах

Конец недели уходящего года оказался для меня плодотворным на встречи в Викуловском и Абатском районах Тюменской области. На данный раз я решила посмотреть, как реализованы данные мне наказы избирателей.
В селе Викулово в вестибюле дома культуры собрался весь ансамбль «Гармония», для которого в уходящем году из фонда депутата была приобретена гармонь. Теплая встреча в фойе продолжилась в репетиционном зале, куда мы поднялись. До начала официальной встречи оставалось ещё 30 минут, поэтому самодеятельные артисты зря время не теряли, а устроили импровизированный концерт с песнями, частушками, плясками. Несколько человек получили в этом году материальную помощь на ремонт жилья и на приобретение дров. В процессе встречи люди вставали и благодарили депутата.

После концерта Казанцева Т.Н. сделала отчет о своей работе в областной Думе, ответила на вопросы собравшихся жителей села Викулово и предложила им пополнить ряды КПРФ. Девять человек написали заявления о вступлении в партию.

Следующим пунктом назначения депутата стало село Чебаклей. Здесь жителей волнует состояние дорог, недостаток уличного освещения, отсутствие детской площадки. По их словам, дети, как обезьяны, качаются на ветках деревьев вместо качели, того и гляди получат травму. В этом селе 17 земельных паев перевели из земель сельхозназначения в земли под ИЖС без согласия на то самих пайщикоа, и теперь они платят большой налог за землю. Люди были возмущены такой ситуацией. На этом собрании был вручен партийный билет молодой девушке, а её маленькой дочке - новогодний подарок от депутата. Поздно вечером депутат переехала в село Абатское.

В Абатском районе предстояли встречи в двух населённых пунктах – Тушнолобово и Яузяк. Но по предложению секретаря райкома Перковой З.А. депутат заехала к многодетной семье Непомнящих, какие снимают развалюху, непригодную для проживания, на окраине с. Абатское. Семье надо помочь, депутат решила выйти с обращением на главу района. Детям также были вручены новогодние подарки, какие они тут же открыли и стали кушать.

В Тушнолобово собрались в основном жители ул. Новая, куда меня в 2012 году пригласила по телефону Сокова Н.А. Главной проблемой того времени были падающие на крыши домов вековые тополя. Депутат выделила из резервного фонда 350 тыс. рублей, и тополя были спилены во всем поселении. Удалось добиться переселения из падающего дома Дауровой М., а также по обращению депутата решить вопрос с закольцовкой водопровода, чтобы в безрасходном режиме трубы не замерзали. Несколько пенсионеров получили материальную помощь.

Вопросы на встрече задавались по ветеранству, по озерам, сданным в аренду, где простому смертному, кроме как на удочку, рыбку не поймать. Депутат пообещала решить часть проблем по оказанию материальной помощи на замену окон в библиотеке, о награждении Благодарственным письмом Тюменской областной Думы, также дала определенную сумму для проведения чаепития ветеранов. Они в своем выступлении возмущенно говорили, что им выделили по 7 рублей из бюджета для проведения новогоднего праздника. В Тушнолобово  ещё 4 человека написали заявления о вступлении в КПРФ.

Самой теплой была встреча в деревне Яузяк. Хотя мы заблудились и немного опоздали, жители деревни ждали депутата. Встреча началась с того, что  собравшиеся поблагодарили депутата за детскую площадку, которая даже зимой украшает территорию вокруг клуба. Это, по их мнению, самое людное место в деревне, летом 31 ребенок вместе с мамами и бабушками приходят сюда. В деревне много проблем, какие надо решать. От памятника 75 односельчанам, погибшим в годы войны, до ремонта дороги длиной в один километр, от музыкальной установки для клуба до своевременной выплаты дотаций за молоко. Сегодня закупочные  кооперативы делают все, чтобы ободрать людей. Ежемесячно берут с коровы 60 рублей за мастит, несмотря на то, болеет корова маститом или нет, очень дорого стоят прививки. Из-за отсутствия дороги, молоко приходится доставлять на молоканку на себе. Данные вопросы депутат записала в блокнот и будет решать на уровне областной думы. Ещё 4 человека дали согласие вступить в наши ряды.

После встречи работники клуба показывали свои достижения и угощали депутата чаем. Детям и внукам вновь вступившим в партию депутат вручила новогодние подарки.

За два дня Тюменское областное отделение выросло на 17 человек за счёт так называемых «некоммунистических» районов.
                       


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля