Последние новости

Реклама

Тюменская область. На встречу с жителями Вагайского района областной депутат Тамара Казанцева добиралась по бездорожью

Минувшая неделя для депутата Тюменской областной Думы Тамары Николаевны Казанцевой была насыщена событиями. Её окончание ознаменовалось рабочей поездкой в Вагайский район.
Встретившись с главой администрации Вагайского района Рамаем Сунгатулиным, народный избранник обсудила с ним проблемы села. По многим вопросам были найдены точки соприкосновения. Руководитель исполнительной власти муниципалитета поблагодарил Тамару Николаевну за помощь, которую она оказывает Вагайской земле, выделяя из своего депутатского фонда средства различным учреждениям и частным лицам.

Посетив центральную усадьбу района, парламентарий отправилась вглубь, чтобы в личной беседе с простыми людьми, из первых уст узнать об интересующих их проблемах и постараться им помочь. Первое, что бросилось в глаза – ужасное состояние дорог. По этому показателю Вагайский район – один из самых худших в области. Путь депутатского кортежа пролегал по грунтовой, размытой дождём дороге. Щебёночное покрытие в реальных условиях пришло в негодность. Ехать пришлось в буквальном смысле по грязи. Низкая посадка автомобиля изредка задевала камни, а один раз транспортное средство застряло в полужидком месиве и его пришлось вытаскивать. Машины покрылись слоем трудноотмываемой глины.

Первым пунктом остановки стало с. Казанское. В средней школе депутат исполнила приятную миссию, вручив Почётную грамоту Тюменской областной Думы учителю иностранного языка Валитовой Субайде Абуровне. Преподавательский коллектив, собравшийся на перемене в учительской, горячо поздравил свою коллегу с заслуженной наградой.

Затем депутат сделала парламентский урок, посвященный 70-летию Победы советского народа над фашистскими захватчиками со старшеклассниками. Сначала она рассказала об основных вехах войны, затем сделала викторину на знание истории кования нашей Великой Победы и героев-победителей. Ученики с большим вниманием слушали депутата и активно отвечали на вопросы викторины, показав великолепное знание истории. Победителям были вручены сладкие призы.

На встрече с жителями села, которая прошла в клубе, было задано много общих вопросов: по газификации, по цене на молоко, которое сдают частники кооперативу, по ремонту жилья и ветеранству.

Творческий коллектив ансамбля «Земляки», который сопровождал депутата, выступил с хорошей концертной программой, посвященной Дню Победы. На прощание жители высказали пожелание: чаще проводить подобные встречи. К слову, Тамара Николаевна – первый депутат областной Думы, который прибыл в село с такой обширной программой и желанием оказать помощь людям.

Следующим пунктом назначения стало село Тукуз. Депутат отчиталась перед жителями о проделанной работе в областной Думе в 2014 году, ответила на вопросы и записала наказы селян, какие просили оказать содействие в ремонте моста через речку Агитку, отсыпке дороги в заречной части, строительстве школы-сада. Есть проблемы и в материальном обеспечении поселкового клуба. Понимание с жителями было сразу найдено.

Как и в Казанском, концертная бригада впечатлила всех собравшихся своим талантом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля