Последние новости

Реклама

Агитбригада КПРФ отправилась в автопробег по Тюменской области

Стартовал автопробег Тюменского областного отделения КПРФ по населённым пунктам юга Тюменской области, в котором принимают участие первый секретарь регионального комитета партии, депутат областной Думы Тамара Казанцева, лауреат международных фестивалей-конкурсов, кандидат в депутаты Боровской поселковой Думы Виктор Ильиных и участник боевых действий в Чечне Александр Асташев.
Красный десант КПРФ проводит встречи с людьми на местах, организует митинги-концерты, посвящённые агитации за кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. Мероприятие вызывает большой интерес у населения.

Первым населённым пунктом, в котором побывал партийный агитмобиль, стала д.Старый Каишкуль Ярковского района. Здесь в торжественной обстановке прошло открытие памятника павшим в годы Великой Отечественной войны, средства на установку которого были выделены из фонда депутата-коммуниста Тамары Казанцевой. Местное население горячо приветствовало народного избранника и от всей души поблагодарило за оказанную помощь.

16 августа агитбригада посетила г.Тобольск. Здесь было запланировано проведение сразу четырёх митингов-концертов в различных точках города. Предваряя начало мероприятия, кортеж из семи автомобилей, украшенных партийными стягами, сделал большой круг по городу. Во время движения автоколонны над городом разносились призывные коммунистические песни. Прохожие приветствовали участников автопробега, махая руками, а автомобилисты – гудками клаксонов.

Ровно в назначенное время, в 12 часов дня, на главной площади города, у Вечного Огня, начался первый митинг-концерт, который открыла лидер коммунистов Тюменской области Тамара Казанцева. Она вкратце рассказала о работе, которую ведут депутаты фракции КПРФ областного парламента и призвала тоболяков на выборах 13 сентября поддержать кандидатов от КПРФ, пообещав оказывать им ощутимую помощь в решении проблем округов, по которым будут избраны коммунисты. Её выступление поддержал руководитель городского Комитета партии Юрий Юхневич. Завершил официальную часть кандидат в депутаты городской Думы по центральной части города Виктор Канцлер, который уверил людей, что он сделает всё возможное для воплощения в жизнь интересов своих избирателей.

Концертная программа, гвоздём которой стал золотой голос Тюменской области Виктор Ильиных, до самого конца держала народ в напряжении. Исполнив около десятка популярных песен, большинство из которых – военно-патриотической тематики («Севастополь», «Герои России моей», «Вперёд, офицеры», «Память», «Петербург-Ленинград»), он снискал заслуженные овации слушателей. Его вставки между концертными номерами, наполненные шутками и импровизацией, ещё больше раззадоривали зрителей. Пожалуй, самой проникновенной песней в его исполнении была песня «Салам, бача!», посвящённая событиям Афганской войны, которую он исполнил с участником боевых действий в Чечне, коммунистом Александром Асташевым.

Для татарского населения, которое составляет немалую часть жителей г.Тобольска, спел ансамбль «Огни Иртыша» в составе Октябриста Мачитова и Мавлюхи Набиевой. Яркий и звонкий голос последней не оставил равнодушным никого. Неслучайно наш сандугач (тат. – соловей) стала лауреатом международного фестиваля историко-культурного наследия «Искер – Джиен», который прошёл неделей ранее.

Завершилась концертная программа исполнением песни «И вновь продолжается бой». Исполняли её все собравшиеся, а солировал Виктор Ильиных.

Наиболее массовым митинг-концерт получился в 14:00 у памятника Менделееву (кандидат Николай Полуянов). Зато наибольшую активность на концерте в 16:00 проявили жителя микрорайона Южный, какие даже выступили с ответным словом и дали кандидату в депутаты от КПРФ Алексею Беломоеву ряд наказов. Наиболее камерной, уютной и по-настоящему домашней была атмосфера на концерте в 18:00 в Сумкино. Нашего кандидата Юрия Юхневича здесь приветствовали как своего. Справедливости ради – не случайно. Ведь за несколько лет с тех пор, как он переехал в Сумкино, им вместе с Тамарой Николаевной для посёлка сделано немало.

Таким образом, первый, по-настоящему полноценный день автопробега подошёл к концу. А на следующий день артистов приветствовал уже Вагайский район. Не обошли вниманием коммунисты и трагедию, произошедшую на прошлой неделе в п.Заречный, где, спасая тонущих детей, трагически погиб кандидат от КПРФ Геннадий Козлов. Красный кортеж побывал и здесь. Память героя почтили минутой молчания, а его семье обещали всячески помогать. Коммунисты своих не бросают.

Агитбригада побывала уже в Голышмановском, Бердюжском и Казанском районах и везде была встречена горячо. Однако это только начало – впереди ещё добрый десяток районов, два десятка концертов, тысячи километров и много работы. Однако трудностей, как известно, коммунисты не боятся!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля