Последние новости

Реклама

Полицейские поздравили ребят, лишенных родительского тепла, с Днем защиты детей
Сотрудники полиции Республики Крым 1 июня посетили своих подопечных из Республиканского центра социально-психологической реабилитации детей.

В центре воспитываются ребята возрастом от 2 до 17 лет, попавшие в сложную жизненную ситуацию, лишенные родительского тепла. Для них самое важное в жизни - внимание и забота.

Настоящий праздник детям подарили инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники правового отдела, управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией МВД по Республике Крым.

Ребят ждали различные конкурсы и правовая мульт-викторина. Без подарков и сюрпризов в данный день не остался никто.

Дети с радостью приветствовали гостей в погонах. Инспекторов ПДН они знают очень хорошо, ведь это те люди, какие первыми пришли к ним на помощь в трудную минуту. Они обступили их и с радостью делились своими новостями.

- Мы знаем нелегкую судьбу каждого из воспитанников центра. Илюшку, например, бил его злоупотребляющий алкоголем отец, - рассказывает, обнимая парнишку за плечи, врио начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю Екатерина Гребенник. - Родители маленькой Кати также злоупотребляют алкоголем, из-за этого девочка стала уходить из дома, - говорил сотрудник ОВД. – У каждого из этих детей своя грустная история. И каждому необходима помощь и поддержка. Сегодня мы постарались подарить ребятам частичку своего тепла и заботы.

Дети с радостью принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки на правовую тематику, решали правовые задачки. В форме мульт-игры они определяли, какие права героев сказок были нарушены.

Сотрудники ПДН были приятно удивлены уровнем правовой грамотности ребят, в реальных условиях на все вопросы дети давали быстрые и правильные ответы.

По итогам правовых состязаний все ребята получили сладкие сюрпризы, а также подарки – мягких медвежат.

Дети долго не отпускали своих наставников-полицейских, благодарили за подаренное внимание, просили приходить еще.

- Для нас очень важно, чтобы ребята чувствовали себя защищенными и нужными. Ведь это главная задача нашего подразделения, - подчеркнула Екатерина Гребенник.

Стоит добавить, что накануне, 31 мая подразделение ПДН отметило 80-летие со дня создания в системе МВД РФ.

В обязанности «детских полицейских» входит не только раскрытие преступлений и выявление административных правонарушений, самое главное — профилактические мероприятия. А это и проведение лекций в школах, и беседы с «трудными» подростками и их родителями на различные темы – о вреде курения табака, распитии спиртных напитков и употреблении наркотических средств, и многое другое.

Систематически инспекторы ПДН совместно с социальными работниками посещают неблагополучные семьи, состоящие на учете, проверяют условия проживания детей в этих семьях, при необходимости, консультируют и оказывают иную правовую помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля