Последние новости

Реклама

Милиционеры поздравили юных подшефных с новогодними праздниками

26 декабря сотрудники Центрального районного отдела милиции Симферополя пришли поздравить ребят из Центра социально-психологической реабилитации детей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

По словам начальника отдела кадрового обеспечения Центрального РОВД Руслана Богдана, они с недавнего времени опекают Центр и каждый милиционер считает своим долгом помочь детям, обделенным родительской заботой. К празднику правоохранители принесли ребятам сладости.

Руслан Богдан говорит, что и в дальнейшем сотрудники милиции планируют помогать Центру всем, чем смогут.

— В нашем учреждении находятся дети от 3 до 18 лет, какие попали в сложные жизненные обстоятельства: у кого-то умерли родители, у кого-то отменили опеку у опекуна по разным причинам, есть дети, какие убежали из семей. Все они попадают к нам на реабилитацию. Сейчас в центре 38 ребят, — отмечает директор Центра социально-психологической реабилитации детей Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК Людмила Булгакова. — Многие из ребят сталкивались с правоохранителями не в очень приятной для себя жизненной ситуации и нам важно, чтобы они увидели, что милиционеры — это те люди, которым проблемы ребят небезразличны, — говорит руководитель.

Напомним, сотрудники крымской Госслужбы охраны в канун новогодне-рождественских праздников посетили подшефные детские дома.

Юлия Лыкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля