Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители поздравили детей и коллектив подшефного детского дома с днем рождения

Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов посетил Республиканский Чернышевский детский дом, находящийся в Раздольненском районе, чтобы поздравить своих подшефных с 16-й годовщиной со дня создания учебно-воспитательного заведения.

Поздравить ребят с праздником также приехали заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым Андрей Иванцов, начальник Управления по работе с личным составом Инна Никитина и начальник Отдела МВД России по Раздольненскому району Николай Шуба.

В Чернышевском детском доме воспитываются дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Появление шефов в погонах всегда вызывает искренние улыбки на лице у ребят, ведь они дарят им тепло и заботу, в которой они так нуждаются. По давно сложившейся традиции в день создания подшефного заведения правоохранители приехали поздравить детей – вручить подарки, порадоваться их успехам и пожелать всех благ.

Для своих желанных гостей дети подготовили праздничный концерт, они читали стихи, пели песни и разыграли забавные сценки.

Настоящий праздник с дискотекой устроили для детей сотрудники культурного центра МВД по Республике Крым. Праздник не обошелся без подарков — в данный раз правоохранители подарили детям многофункциональное устройство «Canon», наборы столовой посуды и большой торт. Каждый ребенок получил индивидуальный подарок, включающий в себя школьные принадлежности и косметические средства.

- Все данные годы детский дом и правоохранительные органы Крыма связывает тесная дружба и взаимопонимание. Думаю, что сегодня я по праву могу сказать, что все вы – наши дети, члены нашей большой правоохранительной семьи. Руководство детского дома и каждый из вас могут в полной мере всегда рассчитывать на нашу помощь и поддержку, ведь то, что мы заложим в вас сегодня, является нашим вкладом в построение великого будущего нашей страны! - обратился к присутствующим Сергей Вадимович.

От руководства и личного состава МВД по Республике Крым Сергей Абисов пожелал ребятам крепкого здоровья, добрых дел и начинаний, счастья и взаимопонимания с окружающими, радости новых встреч и приятных сюрпризов, а детскому дому, его педагогическому составу - процветания и успехов в нелегком труде на благо России.

Директор Чернышевского детского дома Валентина Стринжа   поблагодарила Сергея Абисова за помощь и внимание, какие каждый раз с нетерпением ждут ребятишки.

- Каждый приезд правоохранителей ожидается с нетерпением и вносит в жизнь наших воспитанников атмосферу праздника. Шефы в погонах здесь всегда желанные гости, ведь они для воспитанников детского дома не только наставники, но и друзья, — отметила Валентина Александровна.

Праздник удался на славу. Дети радовались желанным подаркам, а правоохранители тому, что подарили детям незабываемые минуты общения и ощущение счастья.

По завершении праздничной программы для гостей была проведена экскурсия по зданию детского дома. Сергей Абисов ознакомился с условиями проживания детей и наметил дальнейшие планы по оказанию необходимой помощи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля