Последние новости

Реклама

Сотрудники Армянского ГО посетили своих юных подшефных

Начальник Армянского горотдела милиции Александр Борисенко 18 октября посетил воспитанников Армянского межрегионального центра социально-психологической реабилитации детей. Александр Викторович провел профилактическую беседу с ребятами. Кроме того, каждый воспитанник получил от шефа в погонах вкусные и полезные фрукты для поднятия иммунитета.

— С детьми, какие оказались в трудной ситуации и лишены родительского тепла, требуется постоянно проводить такие встречи. Ребята должны чувствовать заботу и внимание со стороны взрослых, — считает Александр Борисенко.

В процессе беседы воспитанники центра задавали различные вопросы подполковнику милиции, на какие получили грамотные и понятные детям ответы. Каждый ребенок желал подержать правоохранителя за руку, ведь человек в погонах вызывает у ребят чувство безопасности и уверенность в своей защите.

Начальник городской милиции обсудил с коллективом учебно-воспитательного учреждения план проведения совместных профилактических мероприятий и способы сделать их более действенными.

Можно отметить, что в центре эффективно решаются вопросы реабилитации «трудных» подростков. Прежде всего, данная работа связана с недопущением правонарушений и преступлений самими детьми и в отношении них. Сотрудники уголовного розыска на практике убедились в результативности таких мероприятий и считают, что проводимые беседы противодействуют детской преступности и побегам. Ведь главное, чтобы данные дети не пошли кривой дорожкой, а встали на правильный путь в жизни.

Дети поблагодарили Александра Борисенко за внимание и фрукты, а также попросили приходить к ним в центр чаще.

Директор центра Татьяна Левчук выразила надежду на дальн е йшее плодотворное сотрудничество с городской милицией.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля