Последние новости

Реклама

Донбасс в огне и руинах

 Выстрелы и бомбежки на территории Новороссии не смолкают. Мирные жители в панике пытаются бежать с мест боевых действий, а те кто остается в эпицентре событий всеми возможными способами стараются отстоять свой дом и свою землю.

 Краматорск. В ночь с 9 на 10 июня национальная гвардия сделала  целенаправленный артобстрел  не только по домам мирных жителей, тем не менее и по заводам, где работают десятки людей. А вот Славянск уже по праву можно считать неприступной крепостью и занозой для карателей. Город можно сравнить с известным на весь мир Сталинградом, ставшим   неприступной крепостью для фашистов. Ополченцы и мирные жители, несмотря на постоянные штурмы, артобстрелы и авианалеты в буквальном смысле – стоят насмерть.

 Дома в Славянске  — в руинах. Пожарные едва успевают тушить одну точку возгорания, как  на другом конце города происходит второе. Национальная гвардия не разбираясь  стреляет  из любого оружия по жилым кварталам. Для жителей, так называемая антитеррористическая операция уже давно сравнима  с действиям Гитлеровского вермахта и люфтваффе.

 А вот посёлок Семеновка национальная гвардия стерла с лица земли. Населенного пункта больше нет на карте мира. Местные жители покинули это адское место, только единицы возвращаются, узнать, что же случилось с их родным домом.

 А новоиспеченный Президент Украины Петр Порошенко несмотря на устные обещания прекратить карательную операцию, на деле все же не собирается это делать. Сделать из Донбасса выжженное поле – главная задача конфетного магната. Правда, для баланса мнений, он периодически играет в человечность —  к примеру, отдает указ сделать гуманитарный коридор для тех, кто не выдерживает постоянных  артиллерийский канонад и авианалетов. И желает  покинуть неспокойный Донбасс.

 Дети и взрослые уже покинувшие Новороссию, призывают мировую общественность и в первую очередь украинские власти одуматься и прекратить уничтожение мирных жителей.

 Россия в свою очередь напоминает мировой общественности о Женевском соглашении. Киевская власть должна прекратить войну и перейти к мирному диалогу — заявил министр иностранных дел Российской  Федерации – Сергей Лавров.

 Тем Не Менее пока Украинская власть продолжает уничтожать города и посёлки Новороссии, не считаясь с сотнями человеческих жертв и подменяя понятие геноцида куда более привычным для своих западных собратьев термином – антитеррористической операцией.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2014 | Разделы: События
10 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля