Последние новости

Реклама

Живой диалог с органами местного самоуправления способствует обеспечению безопасности граждан

Начальник евпаторийской милиции усилил охрану общественного порядка в курортных поселках и взял под личный контроль все проблемные вопросы обратившихся к нему граждан.

В минувший четверг начальник Евпаторийского горотдела милиции подполковник милиции Василий Кузнецов провел рабочую встречу с Мирненским поселковым головой Анатолием Симих и директором КП «Мирный — наш дом» Михаилом Рымбу. В обсуждении наиболее острых вопросов обеспечения безопасности жителей и гостей посёлка также активно участвовал начальник Новоозерненского поселкового отделения милиции капитан милиции Сергей Казяев, в обязанности которого входит обеспечение общественного порядка в поселке Мирный.

В начале беседы поселковый голова Анатолий Симих озвучил основные проблемные вопросы, существующие во взаимодействии местной власти и органов внутренних дел. Были вынесены на обсуждение вопросы, связанные с противодействием несанкционированной торговле, обеспечением безопасности движения и парковки автотранспорта, а также с профилактикой правонарушений между несовершеннолетних.

По словам Анатолия Симиха в промежуток времени так называемого «высокого» курортного сезона посёлок ощущает острую нехватку правоохранителей. Причина тому — резкое увеличение количества отдыхающих, между которых, как известно, есть и правонарушители. Криминогенная обстановка усугубляется и по причине непосредственной близости Мирного с фестивалем «Казантип», проходящего в соседней Поповке.

В ходе конструктивного диалога удалось достигнуть соглашения о выделении дополнительных сил из числа опытных сотрудников Евпаторийского горотдела милиции для обеспечения безопасности в поселке до конца курортного сезона. Кроме того, подполковник милиции Кузнецов уверил руководство посёлка, что в ближайшее время будут организованы профилактические рейды на дорогах силами Госавтоинспекции.

Подводя итоги общения, подполковник милиции выразил уверенность в том, что живой диалог с органами местного самоуправления способствует повышению эффективности в борьбе с преступностью, обеспечению безопасности граждан и помогает руководству милиции воплотить в жизнь основной принцип работы «Человек — превыше всего».

После встречи с руководством посёлка подполковник милиции посетил участковый пункт милиции, в котором провел личный приём граждан. Василий Вячеславович, выслушав каждого из присутствовавших, взял под личный контроль решение проблемных вопросов жителей и гостей курортного посёлка.

Юрий РАСЛИН

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля