Последние новости

Реклама

Обеспечивать охрану общественного порядка в Евпатории помогут бойцы спецподразделения «Тигр»

С первых чисел июля 2013 года в помощь евпаторийским правоохранителям в обеспечении охраны общественного порядка в промежуток времени летне-курортного сезона прибыл первый батальон полка специального назначения ВВ МВД Украины «Тигр». 50 военнослужащих под руководством подполковника внутренних войск Олега Маринкевича приступили к патрулированию прибрежных улиц города.

Это не первый визит приданных сил МВД Украины в Евпаторию. Но в текущем году впервые патрулировать курортный город будут наши земляки, ведь полк специального назначения «Тигр» дислоцируется в Крымском поселке Краснокаменка.

Всего в этом году кроме собственных сил и средств город будут патрулировать 11 нарядов и 1 автопатруль спецподразделения «Тигр» . Расстановка нарядов проводится на основании анализа оперативной обстановки. Все патрульно-постовые наряды, задействованные на охрану общественного порядка, приближены к местам массового перемещения и отдыха граждан. С учетом начала летнего сезона обеспечивается круглосуточное перекрытие маршрутов на территории города. Перед началом несения службы со всеми патрульно-постовыми проводится общий инструктаж, на котором дежурным и ответственным от руководства Евпаторийского городского отдела милиции доводятся совершённые за прошлую смену преступления, раздаются ориентировки похищенного имущества и приметы подозреваемых и разыскиваемых лиц.

Первый инструктаж заступающих на службу военнослужащих в актовом зале горотдела милиции провел начальник Евпаторийского ГО ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Василий Кузнецов.

«При несении службы вы, в первую очередь, должны понимать, что наша общая задача — защита человека от противоправных посягательств. Основной постулат правоохранителя остается неизменным: человек, его права и свободы – превыше всего. Ни одно обращение граждан не должно остаться без внимания. Несите службу бдительно и ни при каких обстоятельствах не забывайте о мерах безопасности», — отметил Василий Кузнецов.

Практика сотрудничества правоохранительных структур дает положительные результаты. С выходом на службу приданных сил МВД значительно улучшается оперативная обстановка на улицах Евпатории, жители курортного города и отдыхающие чувствуют себя более защищенными от противоправных посягательств.

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля