Последние новости

Реклама

В КФУ прошло заключительное заседание Ученого совета в этом году

В Крымском федеральном университете прошло итоговое заседание Ученого совета. На заключительном собрании подвели итоги года, а также заслушали отчет о результатах реализации в 2023 году программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», состоянии подготовки кадров высшей квалификации.

«Завершается 2023 год, год непростой, однако в целом успешный для нашего университета. Данный год породил больше надежд, чем разочарований. При всех сложностях я могу данный год назвать успешным, ведь он заложил фундамент нашего будущего движения вверх. Я глубоко убежден, что наступающий 2024 год станет ещё лучше, успешнее, счастливее для каждого работника Крымского федерального университета, чего я всем искренне желаю», подвел итог и.о. ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Также во время заседания Ученого совета прошло тайное голосование по избранию и включению претендентов на замещение должности директора института, декана, заведующего кафедрой и профессора в структурных подразделениях и филиалах вуза. Решением Ученого совета на должность директора избрали:

  • Гусева Алексея Николаевича (Институт биохимических технологий, экологии и фармации);
  • Крутикова Евгения Сергеевича (Ордена Трудового Красного Знамени Медицинский институт им. С.И. Георгиевского);
  • Мащенко Александра Петровича (Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна);
  • Меннанова Эльмара Меджитовича (Институт «Академия строительства и архитектуры»);
  • Нудьгу Александра Александровича (Физико-технический институт);
  • Петренко Александра Демьяновича (Институт филологии);
  • Реутова Виктора Евгеньевича (Институт экономики и управления);
  • Рогозенко Анатолия Владимировича (Институт «Агротехнологическая академия»);
  • Сонина Олега Евгеньевича (Институт «Таврическая академия»).

Также, прошло голосование по вопросам утверждения изменений в показатели для оценки эффективности деятельности педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава, концепции реализации молодежной политики и воспитательной деятельности и совершенствования механизмов издания научных журналов в вузе, реорганизации некоторых структур и создания кафедры основ российской государственности.

Также исполняющий обязанности ректора Владимир Курьянов вручил Премии имени Н.В. Багрова выдающимся сотрудникам, молодым ученым и обучающимся университета. Также были вручены благодарности и благодарственные письма Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, медали «За верность Университету», почетные грамоты и звания «Заслуженный профессор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» и учёные звания доцентов.

Текст: Нина Келле

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля