Последние новости

Реклама

Руководитель КФУ обсудил создание новых институтов с коллективом кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики

Руководитель Крымского федерального университета Андрей Фалалеев встретился с коллективом кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики Таврической академии. На встрече обсудили вопросы создания в вузе Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна и Института филологии.

«У нас назрела необходимость создать новую структуру, которая могла бы вывести журналистику на современный уровень. Разумеется, журналистика в университете развивается, однако существует следующий этап, в который нам надо входить, чтобы поддержать данную отрасль. Идёт речь не только о подготовке пишущих журналистов, однако и тех, кто будет работать в высокотехнологичных направлениях журналистики», – отметил и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев в начале встречи.

Ещё одной темой для обсуждения стало объединение структур филологического профиля в единый институт.

«Создание единого Института филологии – это тема, которой уже 15 лет. Ещё Николай Васильевич Багров не раз поднимал этот вопрос. У нас нет окончательного решения, как двигаться дальше. Мы вместе формируем стратегию развития, которой дальше будем следовать. Мне очень интересна ваша позиция как людей, которые работают в этих сферах, которые создавали и развивали журналистику в Крымском федеральном университете, которые поддерживают базовые культурные ценности по русскому языку», – добавил Андрей Фалалеев.

Встреча прошла в формате дискуссии. Каждый высказал своё мнение и выдвинул собственные предложения, которые потом будут рассмотрены рабочими группами.

В завершение встречи в состав рабочей группы по созданию Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна включили доцента кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики ТА КФУ им. В. И. Вернадского Александра Мащенко.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля