Последние новости

Реклама

В КФУ отметили День студенчества

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского  прошло празднование Дня российского студенчества. В торжественную программу вошли конкурсы, театрализованное представление, кроме того, выбор «студенческого ректора» между представителей структурных подразделений университета. С поздравлениями к студентам обратился и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев. 

«Всегда именно в это время традиционно заканчиваются экзаменационные сессии. Студенты отключаются от ноосферы, от интернета и подключаются к празднованию и релаксации, чтобы заново восстановиться к следующему семестру», – отметил он.

Студенческая пресс-служба университета сделала студентам особый подарок – разместила письма-поздравления от друзей из дальних стран мира, а также других университетов России на разных языках. Нас поздравили Московский социально-экономический институт, Новосибирский государственный педагогический университет, Пермский национальный исследовательский университет, Российский университет дружбы народов. Также, свой «привет» передали студенты из Германии, Польши, Франции, Израиля и Турции.

Организатором мероприятия традиционно выступил Центр творческих инициатив Таврической академии. В праздновании участвовали студенты, преподаватели, сотрудники и гости Крымского федерального университета.

«Для меня день студенчества – это отличный повод встретиться и пообщаться со всеми курсами и структурными подразделениями Крымского федерального университета. Я хочу от души поздравить всех студентов этого прекрасного университета», – сообщил студент Физико-технического института КФУ им. В. И. Вернадского Никита Деркач.

В завершении торжества всех ждал приятный сюрприз – традиционные угощения: праздничный пирог и медовуха.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля