Последние новости

Реклама

КФУ отмечает День российского студенчества

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялся ряд праздничных компаний, посвященных Дню российского студенчества. Они начались на площади у главного корпуса Таврической академии КФУ.

«Студенты должны понимать, что у них есть свой праздник. И это уже уважение государства к ним, как к мощи и интеллектуальной силе. Это то, что сейчас требуется нашей республике. Им строить Крым! Строить его новым, светлым, интеллектуальным. Желаю только хорошего настроения и позитивных идей», – поздравил обучающихся руководитель КФУ Андрей Фалалеев.

Студентов ждала насыщенная праздничная программа. Они увидели выступления творческих коллективов Таврической академии, посетили выставку работ Городского подростково-молодежного центра, попробовали традиционный напиток этого дня – медовуху, а также участвовали в различных мастер-классах (живопись бисером, лепка из глины, папье-маше, лоскутное шитье без иглы) и молодежном квесте от Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

«Настроение очень хорошее. Очень рад, что организовали такой праздник. Студентам хочу пожелать всего самого наилучшего в жизни, чтобы все их мечты сбывались, а самое главное – здоровья, ведь, учитывая холодную погоду, они все равно пришли на это мероприятие. Удачи на сессии, успешных экзаменов и хорошей стипендии», – поделился впечатлениями студент факультета психологии ТА  КФУ Владислав Езин.

Также в ходе праздничного мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса проектов к 100-летию Крымского федерального университета. Его основной целью стало привлечение к активной творческой деятельности работников и обучающихся КФУ, поощрение и стимулирование творческой активности, выявление современных идей, концепций, привлечение студентов и сотрудников к формированию позитивного имиджа университета.

«Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в этом конкурсе. Для нас было важно, чтобы отличились все участники. Были заявлены яркие и талантливые идеи, которые комиссия оценила по достоинству. Конкурс завершился, а юбилейный год только начался, по этой причине впереди ещё много интересных конкурсов и проектов», – отметил руководитель штаба по подготовке к 100-летию КФУ им. В. И. Вернадского Виталий Федоров.

Между сотрудников и преподавателей победителями стали:

  1. Геннадий Солодилов (Таврическая академия);
  2. Дмитрий Полетаев (Физико-технический институт);
  3. Лада Лепина (Таврическая академия), Александр Креминский (Таврическая академия).

Между обучающихся в конкурсе победили:

  1. Валентина Скоробогатова (Таврическая академия);
  2. Анна Петухова (Таврическая академия);
  3. Игорь Панаско (Таврическая академия).

Победители конкурса вместе с проректором по финансовой и экономической деятельности КФУ Сергеем Додоновым и председателем профкома работников университета Любовью Савченко высадили первое дерево в рамках проекта «100 деревьев к 100-летию университета».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля