Последние новости

Реклама

Шах и мат! Студенты КФУ играют в шахматы

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского прошёл открытый шахматный турнир, посвященный 100 — летию создания Красной армии, в котором участвовали 24 студента из различных структурных подразделений КФУ.

Организатором шахматного состязания выступил отдел по воспитательной и внеучебной работе Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского.

«Такие турниры – это отличный способ показать не только свои умения в игре, однако и завести новые и интересные знакомства», – отметил доцент кафедры бизнес-информатики и математического моделирования ИЭиУ КФУ Валерий Кутузов.

Свое мастерство в игре в шахматы продемонстрировали не только профессионалы-разрядники, однако и рядовые студенты-любители. Некоторые из них в первый раз принимали участие в шахматном турнире.

 «Шахматы – это универсальный тренажер для мозга, они развивают логику, внимание и концентрацию. Это не первый мой турнир, я уже принимал участие в мероприятиях такого рода, однако, к сожалению, призовых мест не занял, однако думаю, что они у меня впереди», – поделился своими впечатлениями студент Академии строительства и архитектуры КФУ Максим Карабутов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля