Последние новости

Реклама

День Института иностранной филологии КФУ

20 апреля прошло празднование дня Института иностранной филологии Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Мероприятие началось с приветственного слова директора, доктора филологических наук, профессора Александра Петренко, чей жизненный, педагогический и научный путь в течение многих лет неразрывно связан с Институтом. В своем выступлении он пожелал студентам и сотрудникам всяческих успехов в профессиональной и личной жизни.

После этого последовали праздничные театрализованные выступления, подготовленные обучающимися Института. Студенты английского, немецкого, французского и греческого отделений представили вниманию присутствующих интересные современные интерпретации разных фольклорных произведений на изучаемых языках.

Во второй части праздника состоялась презентация аудиторий, оформленных в традициях культуры Германии, Великобритании, Франции и Греции. В них были представлены национальные блюда, которыми угощали гостей.

По словам Александра Петренко, подобные мероприятия способствуют тому, что обучающиеся глубже осознают взаимосвязь языка и культуры. Праздник прошёл в творческой и непринужденной атмосфере.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля