Последние новости

Реклама

Итоги года и планы на будущее: в КФУ прошло расширенное заседание Учёного совета

В Крымском федеральном университете прошло расширенное заседание Учёного совета. На собрании подвели итоги 2019-2020 учебного года и наметили планы на будущее.

«Мы должны определить стратегию дальнейшего развития университета. Министр науки и высшего образования РФ объявил о программе стратегического академического лидерства, где университет, безусловно, должен поучаствовать», – отметил и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Проректор по научной деятельности вуза Анатолий Кубышкин подчеркнул, что в новом учебном году большое внимание уделят развитию научно-исследовательской деятельности.

«В новом учебном году будут стоять большие задачи не только перед учебным, однако и перед научным процессом, который нам требуется переформатировать. Мы должны определиться с теми направлениями, по которым будем развиваться: это и новые гранты, и публикационная активность», – отметил Кубышкин.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Крымского федерального университета Алексей Гусев на заседании сказал о промежуточных результатах вступительной кампании.

«Вступительная акция была непростой, свой отпечаток наложили эпидемиологическая ситуация в стране. Во-первых, абитуриенты преимущественно подавали документы дистанционно, некоторые дистанционно сдавали и вступительные экзамены. Дистанционная подача документов определила то, что у нас большое количество абитуриентов из иных субъектов Российской Федерации. Если в том году их было меньше половины, то в этом порядка 62-63% – это ребята из иных регионов нашей страны», – отметил Алексей Гусев.

Также, на заседании Учёного совета начальник военного учебного центра вуза Александр Александров по приказу министра обороны РФ был награждён медалью «За укрепление боевого содружества».

По приказу министра науки и высшего образования РФ за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено профессору кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики Таврической академии Татьяне Ященко и руководителю Крымского регионального научного центра Российской академии образования Александру Глузману, который также получил медаль «За верность университету».

Также, приказом министра науки и высшего образования РФ учёное звание профессора присвоено Юрию Бобрику по специальности «Восстановительная медицина. Спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля