Последние новости

Реклама

Заседание Инвестиционного совета прошло в КФУ

В Крымском федеральном университете прошло совещание Инвестиционного совета, на котором сотрудники вуза представили результаты реализации проектов по программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

«На сегодняшний день выделяется достаточно много финансов и времени  нашему КФУ, а также другим университетам. Это делается для разработки инноваций и новых проектов, интересных предпринимателям, которые способны запустить их в производство. Мы бы желали, чтобы практический опыт получили и сами студенты, участвующие в этих программах», –  сообщил вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Республики Крым»  Андрей Костецкий.

Пять проектов, рассмотренных на заседании, признали успешно реализованными. Между них – проекты по популяризации разработок учёных и программы «Приоритет 2030», созданию нового автоматизированного оборудования (комплекса для изготовления натуральных косметических средств и линии для прививки виноградных черенков), а также разработке системы выявления экстремистского контента в социальных сетях и открытию проектно-образовательного центра BIM проектирования в строительстве.

«Мы имеем очень много наработок  в рамках программы «Приоритет 2030». Получены интересные результаты. Часть из них ещë находятся либо в стадии разработки, либо в процессе подготовки опытных образцов для их дальнейшей эксплуатации внутри университета или за его пределами», – поделился и. о. ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Также участники подвели итоги реализации программы в текущем году и наметили планы на следующий.

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля