Последние новости

Реклама

КФУ представил результаты медико-биологических исследований на мировых форумах

Заведующий кафедрой общей и клинической патофизиологии Крымского федерального университета Анатолий Кубышкин в течение июля принял участие в двух крупных международных форумах в качестве приглашенного спикера. Он представил на мероприятиях результаты медико-биологических исследований, которые выполняются в вузе в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и Научно-образовательного центра мирового уровня «МореАгроБиоТех».

Так, в Белграде (Сербия) прошёл IX Всемирный конгресс по патофизиологии. Анатолий Кубышкин принял участие в его организации как член научного оргкомитета и провёл в качестве председателя одну из секций конгресса.

«Один из докладов был посвящён изучению общих закономерностей развития локальных и системных патологических процессов с участием протеиназ. Большой интерес присутствующих также вызвал доклад о возможности применения полифенольных натуральных продуктов для профилактики и лечения метаболического синдрома и сахарного диабета 2 типа», – сообщил Анатолий Кубышкин, которого по результатам конгресса на следующий срок избрали членом президиума Международного общества патофизиологов.

Также, в Лиссабоне прошёл IX международный конгресс по акушерству и гинекологии, где спикер выступил с докладом о роли воспаления в развитии гиперплазии эндометрия и разработки подходов по совершенствованию лечебной тактики. Данное исследование также проводится в рамках программы «Приоритет 2030» и НОЦ «МореАгроБиоТех» и затрагивает результаты выполнения научно-исследовательских работ в рамках госзадания.

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля