Последние новости

Реклама

В КФУ исследуют возможности развития человека и общества

12 апреля, Крымский федеральный университет. Учёные Крымского федерального университета исследуют возможности развития человека и среды его обитания. Проект «Человек. Общество. Ноосфера» реализуется специалистами Таврической академии в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Об этом сообщил директор Таврической академии КФУ Олег Сонин.

«Перед нашими учеными географического факультета стоит задача сохранения закономерностей Крыма как региона, который в первую очередь ценен своими приличным экологическим уровнем, имеет чёткую ориентацию на рекреационные задачи, задачи здравоохранения и задачи сохранения и улучшения человеческого ресурса. В рамках проекта они выполняют работы, которые связаны с информационными системами, задачами экологического характера. Это те направления, которые позволят вывести Крым на качественно новый уровень, который, с одной стороны, удовлетворял бы всем современным требованиям, а с другой – позволил бы сохранить региону свою изюминку – то, что всегда привлекало в этом полуострове и его жителей, и гостей», – отметил Олег Сонин.

По сказанным им словам, второе направление, которым занимаются представители классического социо-гуманитарного блока (философы, юристы, психологи и историки), направлено на «улучшение человека».

«Эти исследования направлены на то, чтобы сделать более эффективными процессы управления и развития нашего общества. Они направлены на «улучшение» человека как индивида, так и члена общества. Мы ставим своей задачей прийти к таким результатам, которые повысят качество правового регулирования в стране и регионе. Мы надеемся решить политологические, социологические и философские проблемы развития человека как личности и/или повысить эффективность этого процесса», – добавил Олег Сонин.

В рамках проекта в вузе созданы Центр социальной антропологии и формирования личности, кроме того, лаборатория межрелигиозных и межконфессиональных исследований.

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля