Последние новости

Реклама

Александр Форманчук встретился с директором Центра социальной антропологии и формирования личности

21 февраля, Крымский федеральный университет. 16 февраля Председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук провёл встречу с Майей Владимировной Тум, директором Центра социальной антропологии и формирования личности при Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского.

В ходе встречи они обсудили пути дальнейшего взаимодействия. Майя Владимировна рассказала о целях и задачах центра, о приоритетных направлениях работы на ближайшее время. Она рассказала об исследованиях в области социальной психологии, которые проводятся центром совместно со студентами.

«Наша цель — исследовать факторы формирования и трансформации социально-психологической идентичности, создать среду развития деятельного мышления», — рассказала она.

Директор центра добавила, что, в первую очередь, работа сотрудников этого центра направлена на молодёжь.

«У нас есть несколько поколений, которые уже сформированы и непосредственно влияют друг на друга. В это же время у нас в обществе есть молодёжь, которая ещё находится в состоянии формирования социализации. Мы делаем акцент на молодых преподавателях и студентах», — отметила Майя Тум.

Председатель ОП РК рассказал о деятельности палаты по взаимодействию с молодёжью, патриотическом воспитании и волонтёрстве.

«Будет очень полезно выходить на студенческую аудиторию, потому как тот потенциал, который есть у крымской молодёжи, должен быть задействован. Перед нами стоит важная задача, чтобы этот потенциал в практичеко-прикладном виде работал на нужды республики, и для развития и процветания нашего полуострова», — считает Александр Форманчук.

В завершение собеседники обсудили духовно-нравственную и культурно-просветительскую работу со студентами.

Источник: https://opcrimea.ru/novosti/aleksandr-formanchuk-vstretilsya-s-direktorom-centra-socialnoj-antropologii-i-formirovaniya-lichnosti.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля