Последние новости

Реклама

В КФУ разрабатывают стратегию для привлечения иностранных студентов

24 сентября, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете разработают стратегию продвижения вуза на площадках международных социальных сетей и Google и сделают целевые страницы для иностранных абитуриентов на трёх языках. Работы проводятся с помощью специалистов Ассоциации восточно-европейских университетов (EEUA). Об этом рассказал генеральный директор ассоциации Богдан Вороновский.

Как отмечает специалист, стратегия комплексного онлайн-маркетинга является наиболее эффективной для привлечения иностранных абитуриентов в отечественные вузы. Она позволяет университету выйти на непосредственный контакт с потенциальными студентами и снизить зависимость от работы посредников.

«В первую очередь, мы желаем сделать детальные и доступные целевые страницы Крымского федерального университета на языках интересующих нас регионов. Для франкоговорящих африканских стран – это  французский, для Латинской Америки – испанский, для многих англоговорящих регионов – модернизация английской версии сайта. Потом можно будет подробнее разработать способы продвижения этих сайтов и страничек в международных соцсетях и на площадках «Google». Наша цель – помочь университету выйти на высокий уровень  самообеспечения в сфере международного рекрутинга. Также важно, что мы охватим и ту категорию иностранцев, которая не готова платить за услуги посредников», – сказал Богдан Вороновский.

По данным ассоциации, проблема недостатка информации о потенциальном вузе за границей является актуальной, потому что родители абитуриентов нуждаются в большем количестве информации, чтобы разрешить детям получать высшее образование в другой стране.

«КФУ со времён формирования заключил больше 20 договоров с различными фирмами-партерами по привлечению студентов из-за рубежа. EEUA не просто предоставляет нам иностранных граждан на обучение, но и проводит для нас актуальные курсы повышения квалификации. Сейчас вместе с представителями иных вузов России мы разрабатываем новые подходы как межвузовской коммуникации, так и межкультурных отношений. Также, кроме внешних задач, мы делаем акцент на помощь в социализации и адаптации гостей из иных государств в КФУ», – отметила начальник отдела международного образования управления международной деятельности КФУ Татьяна Сержанова.

Формирование новых направлений развития и сотрудничества рассматривались российскими учёными на открытой дискуссионной площадке «Международная деятельность университетов: тенденции, ориентиры, практики», проходящей с 22 по 27 сентября в Крымском федеральном университете.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля