Последние новости

Реклама

КФУ им. В.И. Вернадского принял участие в международной выставке

29 июня, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского принял участие в международной онлайн-выставке RED  Expo для абитуриентов из стран СНГ.

В ходе выставки состоялась презентация университета, которую провел начальник Управления международной деятельности Александр Мащенко.

“КФУ им. В.И. Вернадского – главный вуз Крыма с глубокой историей и богатыми традициями, который готовит специалистов на практике по всем востребованным в Российской Федерации и за её пределами специальностям, – сказал Александр Мащенко. – Иностранных студентов мы обучаем с 60-х годов прошлого века, за это время высшее образование в Крыму получили больше 20 000 иностранцев едва ли не изо всех стран мира. В данный момент в нашем университете обучается свыше двух тысяч иностранных граждан, около шестисот из которых представляют страны бывшего Советского Союза».

В ходе презентации были представлены специальности, которые можно получить в университете, и особенности поступления и обучения для иностранных граждан.

Интерес к Крымскому федеральному университету со стороны молодежи из стран бывшего Советского Союза свидетельствует о престиже российского образования и востребованности главного крымского вуза у абитуриентов.

Вместе с КФУ им. В.И. Вернадского в выставке участвовали Северо-Кавказский федеральный университет, Приволжский исследовательский медицинский университет, Вятский государственный университет, Государственный университет аэрокосмического приборостроения, Кубанский государственный университет, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, ITHub College.

                            По материалам Управления международной деятельности


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля