Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете заработал интернет-магазин

15 февраля, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет одним из первых между российских вузов запустил собственный интернет-магазин, который может принимать онлайн-платежи со всего мира. В ассортименте магазина – продукция, произведённая в Лаборатории 3D-печати на базе Медицинской академии им. С. И. Георгиевского.

«Сначала задачей нашей лаборатории была просто 3D-печать анатомически достоверных моделей органов в качестве наглядных пособий для наших студентов. Наши 3D-модели вызвали интерес у преподавателей иных медицинских вузов, и лаборатория трансформировалась в​ проект Программы развития КФУ, что дало возможность кардинально расширить её возможности. Мы продумали и воплотили наиболее удобный способ реализации нашей продукции», – рассказал создатель и администратор интернет-магазина, руководитель Лаборатории 3D-печати, доцент кафедры нормальной анатомии Медицинской академии Крымского федерального университета Владимир Овчаренко.

По сказанным им словам, важным отличием данного интернет-магазина является то, что оплата заказов осуществляется на коммерческий счёт Крымского федерального университета с соблюдением всех норм законодательства. Также, подключение интернет-магазина обошлось университету в общем в один рубль, переведённый в качестве подтверждения присоединения к договору оферты, а вся поддержка ресурса осуществляется силами сотрудников вуза без привлечения сторонних специалистов.

«Мы очень довольны, что смогли помочь университету найти удобный способ приёма платежей со всего мира. Надеемся, что наши коллеги из иных структурных подразделений вуза, производящие свои продукты или оказывающие платные услуги, воспользуются нашим опытом, чтобы выйти на современный уровень взаимодействия с потребителями», – добавил Владимир Овчаренко.

В планах организаторов не только продажа готовых моделей, но и услуги 3D-печати по дизайну заказчиков. Специалисты также запланировали включить в ассортимент цифровые устройства и программное обеспечение, разработанные в лаборатории цифрового творчества «ФабЛаб КФУ», услуги и сервисы.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля