Последние новости

Реклама

Минобрнауки РФ упростило форму перехода на дистанционное обучение для вузов

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации вводит упрощённую форму согласования перехода вузов на дистанционный режим обучения. При этом окончательное решение о режиме работы принимает руководство университета в зависимости от эпидемиологической ситуации в учебном заведении и регионе.

В Крымском федеральном университете дистанционный режим обучения для студентов некоторых структурных подразделений и филиалов действует до 1 декабря.

«Министерство науки и высшего образования РФ запустило режим упрощённого перехода вузов на дистант до 6 февраля 2021 года в связи с большим количеством обращений от университетов. В Крымском федеральном университете дистанционный режим обучения для части структурных подразделений и филиалов действует пока до 1 декабря, некоторые наши подразделения и сейчас работают в обычном формате», – сообщил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По сказанным им словам, дальнейшие решения о режиме обучения в университете будут принимать, исходя их эпидемиологической обстановки.

«Мы всё время анализируем ситуацию. Сейчас ключевым вопросом для нас является проведение сессии. Продление дистанционного режима будет зависеть от эпидемиологический ситуации в общем, состояния здоровья преподавателей, которые сейчас являются одной из самых уязвимых категорий, ситуации в общежитиях и работы системы здравоохранения республики», – добавил Андрей Фалалеев.

С 27 октября в Крымском федеральном университете перевели на дистанционное обучение часть структурных подразделений и филиалов вуза.

Приказ Минобрнауки России 1402


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля