Последние новости

Реклама

Студенты-медики получают практический опыт в лаборатории биотехнологий и генной инженерии растений ТА

5 февраля, Крымский федеральный университет. На базе лаборатории биотехнологий и генной инженерии растений Таврической академии Крымского федерального университета прошло ознакомительное занятие для студентов четвёртого курса фармацевтического факультета Медицинской академии.

«С 2016 года мы реализуем междисциплинарную модульную магистерскую программу «Биотехнология, биохимия, биоинформатика». Её куратором является первый проректор Крымского федерального университета Владимир Курьянов. В лабораториях школьники и студенты Медицинской и Агротехнологической академий на практике изучают весь спектр биотехнологических операций», – сообщил доцент кафедры ботаники и физиологии растений и биотехнологий Таврической академии Крымского федерального университета Владимир Назаров.

В лаборатории уже сформировался коллектив из высококвалифицированных педагогов, которые разработали несколько курсов разной сложности для бакалавров и магистров. Студенты, успешно их освоившие, смогут работать в любой из лабораторий факультета биологии и химии.

«Университет прекрасно оборудован, педагоги делятся своим опытом и всеми вероятными способами пробуют донести до нас информацию. Когда мы начали изучать биофармацию, преподаватель предложила нам посетить лаборатории кафедры ботаники и физиологии растений и биотехнологий Таврической академии. Я с радостью согласилась, ведь это интересно», – поделилась студентка Медицинской академии КФУ Екатерина Бушаева.

В дальнейшем практические занятия для студентов в стенах лабораторий планируется проводить на постоянной основе.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля