Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл Совет по социально-воспитательной работе

08 февраля, Крымский федеральный университет. Заседание совета по социально-воспитательной работе структурных подразделений среднего профессионального образования, филиалов высшего и среднего профессионального образования прошло в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского.

Встречу открыл директор департамента по социальной и воспитательной работе  Евгений Бубнов, который подчеркнул важную роль информационно-разъяснительной работы  со студентами и волонтерской деятельности в рамках СВО.

«Наша задача сегодня – формирование правильной гражданской позиции у обучающихся. Мы проводим лекции, которые направлены на геополитическое просвещение студенческой молодежи. Все они принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи, в творческих концертах для военнослужащих. Преподаватели, в свою очередь, организовывают, студенческие акции, тематические выставки, проводят кураторские часы», – отметил Евгений Бубнов.

Опытом профилактической деятельности, а также опытом гражданско-патриотического воспитания с обучающимися поделились представители Прибрежненского аграрного и Таврического колледжей.

О развитии студенческого потенциала сказала заместитель директора департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В. И. Вернадского Оксана Ивченко.

В ходе совещания участники выслушали доклад проректора по молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергея Елькина о проектировании Концепции реализации государственной молодежной политики и воспитательной деятельности в Университете, в котором он подчеркнул, что нужно совместно и оперативно сконструировать концепцию реализации государственной молодежной политики и воспитательной деятельности университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля