Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт VI Кинофестиваль студенческих отрядов «Золотой грифон»

22 декабря, Крымский федеральный университет. В этот день в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского пройдёт уже ставший традиционным для крымской студенческой молодежи Кинофестиваль студенческих отрядов «Золотой грифон».

Кинофестиваль «Золотой Грифон», который пройдёт уже 6-й раз, направлен на творческую самореализацию представителей студенческой трудящейся молодежи полуострова. Кроме трудовых будней студотрядовцы самостоятельно организовывают и проводят насыщенную досуговую работу между студентов. Так студенты имеют возможности проявить и развить свои таланты в актерском, режиссерском, операторском и прочих видах кино мастерства.

В кинофестивале принимают участие студенческие трудовые коллективы, работающие на протяжении года в детском оздоровлении, строительстве, сельском хозяйстве, медицине, сфере сервиса и гостеприимства и обслуживании пассажирских перевозок на железной дороге. Подготовленные киноработы направлены на популяризацию трудовой деятельности между студенческой молодежи и привлечение молодежи к труду с первых курсов своего обучения.

«Все студотрядовцы очень талантливы и находчивы, а участие в кинофестивале отличный способ показать свои творческие умения и навыки. Все, кто решается поучаствовать, проделывают огромную работу для достижения конечного результата. В рамках творческой работы ребята проводят большое количество времени вместе со своей командой, что положительно сказывается на взаимоотношениях внутри отряда. Уже то, что мы проводим кинофестиваль в шестой раз, говорит о том, что он востребован между студенческой молодёжи и занял свое место в творческой жизни полуострова», – сообщила Анастасия Барышева, специалист регионального штаба студотрядов Крыма.

Партнерами проведения Кинофестиваля студенческих отрядов Республики Крым «Золотой грифон» являются Государственный комитет молодежной политики Республики Крым, Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского и Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова.

                             Пресс-служба Крымского регионального отделения

                                         МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля