Последние новости

Реклама

200 крымских студентов прошли обучение в школе трудовых отрядов

16 мая, Крымский федеральный университет. На протяжении трёх дней на базе пансионата «Волна Парк» 200 студентов ведущих учебных заведений Республики Крым прошли подготовку на Региональной школе студенческих отрядов для последующей работы в детских лагерях, отелях, гостиницах, на стройках, на уборке урожая, а также на обслуживании пассажирских перевозок на железной дороге. Студенты получили практические знания, которые пригодятся в профессиональной деятельности уже в это лето. Знания по выбранной профессии, модельные ситуации, конфликты и пути их решения, необходимые документы, лучшие практики общественной работы, игротеки и прочее, что пригодится трудовым летом.

«Уже третий год присутствую на открытии региональной школы студенческих отрядов Крыма. Это одно из моих любимых компаний. Каждый раз, глядя на количество заинтересованных в труде ребят, я понимаю, что мы на верном пути. Студенческие отряды – прекрасная возможность провести свое студенчество интересно и ярко», – выступил перед участниками школы председатель Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым Сергей Селимов.

Проведение школы в этом году стало вероятным при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова и молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

По материалам пресс-службы

Крымского регионального отделения

 МООО «Российские Студенческие Отряды»,


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля