Последние новости

Реклама

Студенческие отряды Республики Крым вошли в десятку сильнейших в России

13 детских оздоровительных лагерей Крыма, один детский лагерь в Краснодарском крае, работа на всероссийских студенческих стройках, в том числе в Республике Саха, сервисная работа на Всероссийском молодёжном образовательном форуме “Таврида” – это далеко не все достижения бойцов студенческих отрядов Крымского федерального университета. С мая по октябрь студенты трудились в разных сферах экономики, чтобы войти в десятку лучших в стране.

«Этот год знаковый для нас, потому что мы вышли на качественно новый уровень развития студенческих отрядов Республики Крым. Суммарно по всем комплексным показателям наши студенческие отряды вошли в десятку сильнейших отрядов России. Кроме того, впервые после возрождения студенческого движения на полуострове, у нас появился отряд проводников. Крымская железная дорога ещё не запущена, а у нас уже есть проводники – это замечательный задел для дальнейшего развития», – подчеркнул  руководитель Крымского регионального отделения  «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский.

В конце трудового сезона традиционно проводится торжественное закрытие семестра. Бойцы студенческих отрядов выступили с концертной программой, наградили лучшие отряды, командиров, комиссаров и бойцов 2019 года.

«Студенческие отряды дали мне многое. За год я выросла из простого активиста до комиссара – для меня это важное достижение. Хочется развиваться дальше и добиваться большего», – рассказала комиссар студенческого педагогического отряда «Кондор» Арина Колодий.

В мероприятии приняли участие бойцы РСО, представители государственного совета, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Крымского федерального университета.

Справка: «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля