Последние новости

Реклама

В первый раз в истории современных РСО создан Всероссийский сводный студенческий сервисный отряд «Ялта»

В этом году свои усилия объединят более 250 бойцов студенческих сервисных отрядов из 20 регионов страны.

«Очень приятно, что первый сводный отряд был сформирован именно в Крыму.  После возрождения студотрядовского движения на полуострове, наши ребята были костяком этого отряда и мы задали высокую планку. Сегодня попасть сюда очень престижно», – отметил командир Регионального штаба Крымского регионального отделения МООО «РСО»  Владимир Кайданский.

Отряд «Ялта» – это первый и самый крупный проект в сервисном направлении.

«Мы даем студентам возможность поработать на разных специальностях: бармены, повара, официанты, озеленители, спасатели», – рассказала зам. руководителя Аппарата Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов Ольга Гуськова.

На церемонии открытия студенческим отрядам вручили путевки на трудовой семестр, затем лучшие творческие коллективы представили свои номера. Не обошлось и без традиционной проходки с флагами, где был представлен каждый из отрядов-участников.

«Для меня это первый опыт. Все очень круто! Мы провели долгий путь: летели на двух самолетах, ехали на поезде. И когда приехали в Крым были поражены климатом, природой и радушием местных жителей», – поделился боец студенческого сервисного отряда из Томска Владислав Сорокин.

Участвовать в проекте возможно после прохождения Всероссийского конкурсного отбора. Студенты Крымского федерального университета в составе студенческого сервисного отряда «Орион» прошли отбор и вошли в двадцатку лучших студенческих сервисных отрядов, которые будут трудиться в Ялте.

«Я жду исключительно положительных эмоций. Это мое первое студенческое лето. Надеюсь, что проведу его с пользой: для меня это не только трудовой семестр, но и заряд положительной энергии», – рассказала боец студенческого сервисного отряда «Орион» Вероника Гамза.

На сегодняшний день все студенческие отряды Российской Федерации объединены в Молодежную общероссийскую общественную организацию «Российские Студенческие Отряды» и насчитывают около 250 тысяч членов из 74 регионов нашей страны.

Крымское региональное отделение МООО «РСО» считается одним из наиболее активно развивающихся в стране. Студенческие отряды в Крыму активно работают по следующим направлениям: строительные, сельскохозяйственные, педагогические, медицинские и сервисные отряды. Студотрядовцы работают на благо страны в детских оздоровительных лагерях, на сельскохозяйственных предприятиях, крупнейших стройках, а также ведущих гостиничных и санаторных комплексах полуострова.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля