Последние новости

Реклама

Студенческие отряды КФУ своим трудом отдали дань памяти погибшим защитникам Отечества

25 февраля, Крымский федеральный университет. В рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Крыму проходит Республиканская патриотическая акция «Крымский студенческий десант РСО», объединившая 168 крымских студентов ведущих вузов Республики Крым.

В День защитника Отечества семь отрядов Крымского студенческого десанта РСО облагораживали территорию Памятника солдатам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в с. Ровное Красногвардейского района; Братской могилы советских воинов, погибших в боях за Керчь, в с. Опасное; Памятника трудящимся химзавода, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины, в г. Саки; Братской могилы советских воинов на старом кладбище в г. Джанкое; Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный» в с. Мирное Симферопольского района.

 «День защитника Отечества для многих превратился в праздник, в который принято поздравлять мужчин. Но для нас это день тех, кто своим трудом и кровью в боях и сражениях, в заводских цехах, в госпиталях защищал нашу Родину. Мы желаем, чтобы об этих людях, в первую очередь, помнили в День защитника Отечества. По этой причине и трудимся в этот день и вносим свою лепту в сохранение памяти о настоящих защитниках нашего Отечества», – рассказала командир ОСД «Аляска» Диана Еремян.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» – это масштабная добровольческая трудовая акция, где участвуют бойцы студенческих отрядов со всей страны. Она направлена на благоустройство населённых пунктов, уборку, благоустройство и ремонт памятников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам войны, популяризацию добровольчества и трудовой деятельности между школьной и студенческой молодежи.

В Республике Крым акция проводится при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова и Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

                                         По материалам Крымского регионального отделения

                                                         МООО «Российские Студенческие Отряды


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля