Последние новости

Реклама

Онлайн-конференция 55-летие студенческих отрядов Крыма

17 февраля, Крымский федеральный университет. В этом году исполняется 55 лет с момента формирования и выезда на целину первого крымского студенческого строительного отряда. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня” в Симферополе рассказал руководитель Крымского регионального отделения РСО Владимир Кайданский.

“Для нас важно подчеркнуть преемственность поколений между ветеранами крымского областного студенческого строительного отряда, который функционировал с 1966 года; показать то, что в 2014 году именно ветераны обратились к председателю Госсовета РК Владимиру Константинову с инициативой возрождения направления. 2021 год – юбилейная дата. РСО Крыма это история крымской молодежной политики”, – уточнил Кайданский.

Председатель Госкомитета молодежной политики РК Сергей Селимов подчеркнул, что поддержка и развитие студотрядов считается одним из приоритетных направлений работы ведомства.

“Государственный комитет молодежной политики всегда говорит о том, что наши двери открыты. Те ресурсы, которые необходимы от нас и наших подведомственных учреждений, мы всегда даем”, – добавил Селимов.

Участники:

— председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергей СЕЛИМОВ;

— руководитель Крымского регионального отделения РСО Владимир КАЙДАНСКИЙ;

— заместитель руководителя Крымского регионального отделения РСО Владислав ЕЗИН;

— руководитель вузовского штаба студенческих отрядов КФУ им. В.И. Вернадского Никон КАРПЕНКО.

Подробнее: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/press/20210216/1119257329/Onlayn-konferentsiya — 55-letie-studencheskikh-otryadov-Kryma.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля