Последние новости

Реклама

Студенты Крыма станут участниками Всероссийского слёта студенческих отрядов

03 ноября, Крымский федеральный университет. С 3 по 6 ноября в Кемерово пройдёт Всероссийский слёт, посвященный завершению 63-го трудового семестра Российских Студенческих Отрядов. Участниками слёта станут более 1500 человек из 76 регионов России и Республики Беларусь. Мероприятие для представителей студенческих отрядов является ежегодным. В этот раз участники будут соревноваться в конкурсах профессионального мастерства по 5-ти направлениям: между студенческих строительных, педагогических, сервисных, медицинских, и сельскохозяйственных отрядов. Финалисты конкурсов примут участие в творческом фестивале, конкурсе красоты и талантов «Мистер и Мисс Российские студенческие отряды», а спортивные команды регионов будут соревноваться на всероссийском спортивном фестивале студенческих отрядов.

18 представителей Республики Крым примут участие в следующих мероприятиях: Всероссийский творческий фестиваль студенческих отрядов, Мисс и Мистер РСО, Всероссийский конкурс профессионального мастерства между студенческих отрядов «#ТрудКрут».

«В завершении трудового года приятно провести время в составе большого коллектива со всей Российской Федерации, кроме того, совместно с делегацией студотрядов Крыма подвести итоги 2022 года. Я горд каждым представителем нашего региона и благодарен ребятам за проделанную работу в течение летнего сезона. Уверен, что слет всероссийского масштаба покажет участникам, что всегда есть куда стремиться, и даст мотивацию для дальнейшего развития крымским студотрядам», – отметил руководитель Крымского регионального отделения РСО Владимир Кайданский.

В рамках слёта представители Российских Студенческих отрядов, ведущие работодатели и представители органов власти расскажут об итогах третьего трудового семестра 2022 года, крупнейших трудовых проектах, кроме того, перспективах развития отрядного движения.

«Я, как один из представителей студотрядов Крыма очень благодарна возможности посетить главное событие года для РСО. Не терпится увидеть все своими глазами и прочувствовать атмосферу праздника. Уверена, что каждый участник достоин побывать на этом масштабном событии, ведь в течение года и летнего периода мы все работали на благо развития нашей страны и трудовых площадок регионов», – рассказала командир студенческого педагогического отряда «Фурия» Светлана Овсепян.

Участие крымских студентов во Всероссийском слете студенческих отрядов проходит при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым и Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

По материалам пресс-службы

Крымского регионального отделения

МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля