Последние новости

Реклама

В Крыму открылась школа командных составов студенческих сервисных отрядов

29 ноября в Международном детском молодежном центре «I&Camp» в с. Песчаное Бахчисарайского района состоялось торжественное открытие Всероссийской школы командных составов студенческих сервисных отрядов. Мероприятие будет длиться до 1 декабря, сообщили в пресс-службе КРО «Российские Студенческие Отряды», передаёт «Крымское информационное агентство».

«В школе принимают участие 160 человек из 40 регионов, курирующие развитие студенческих сервисных отрядов по всей стране. По словам организаторов, основная цель мероприятия – повышение качества организации линейного сервисного обслуживания в Российской Федерации через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих сервисных отрядов», — сообщили в пресс-службе.

Поддержка и развитие студенческих отрядов является одним из приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Студенческие отряды Российской Федерации объединены в молодежную общероссийскую общественную организацию «Российские Студенческие Отряды» и насчитывают более 240 тысяч участников из 74 регионов страны. За 59 лет более 19 миллионов человек приняли участие в работе студенческих отрядов. МООО «РСО» является одной из передовых молодежных организаций в России и входит в Федеральный реестр поддержки молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой.

Артём Артёмов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля