Последние новости

Реклама

Студенческие отряды «Десанта Победы» благоустроили несколько памятников ВОВ в Крыму4 апреля студенческие отряды «Десанта Победы» отправились в село Батальное Ленинского района на свои трудовые объекты. Про это сообщает пресс-служба КРО МООО «Российские студенческие отряды», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Бойцы» отряда «Десанта Победы» поработали на многих объектах — одним из них является памятник на Ак-Монайских позициях. В годы Великой Отечественной войны в этом месте с декабря 1941 года по май 1942 года вёл наступательные и оборонительные бои Крымский фронт.

Один из отрядов «Десанта Победы» работал на территории памятника Великой Отечественной войны в Батальненском сельском поселении.

«Бойцы» «Десанта Победы» занимались благоустройством прилегающих территорий к памятнику: побелили и покрасили ограждения, убрали траву, посадили молодые деревья, которые в дальнейшем образуют парк. Участники акции также провели несколько уроков мужества в местной школе.

Отряд «Десанта Победы» «Катюша» трудился в Армянске. Ребятам предстояло заняться благоустройством сквера вокруг возведённого памятного знака первого советского сверхзвукового истребителя «МиГ-15».

«Уборка мусора, побелка бордюров, всё это – лишь малая часть благодарности героям тех времен, за их стойкость и мужество, проявленные в годы войны», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, акция «Десант Победы» стартовала в Крыму https://kianews24.ru/news/akciya-desant-pobedi-startovala-v-kr/

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля