Последние новости

Реклама

Школа вожатых в Крыму набирает обороты

Школа вожатского мастерства Российских Студенческих Отрядов стартовала в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского.

 С 29 февраля по 1 марта будущим вожатым было предложено пройти выездной инструктив на базе одного из ведущих детских лагерей Крыма МДМЦ «I&Camp».

На его площадке состоялись различные лекции и мастер-классы. В мероприятии приняли участие более 60 студентов.

За два дня ребята получили много новой информации, разобрали проблемные ситуации, с которыми могут столкнуться при работе с детьми.

Будущим вожатым также предстояло организовать вечернее мероприятие «Вокруг Света за 17 дней».

Итогом инструктива стала аттестация и получение дипломов участников второго этапа школы вожатых «Terra Unique».

«Это только начало профессионального обучения вожатскому мастерству, которое будет проходить на протяжении последующих двух месяцев. В целом, за весь предстоящий период через Школу вожатского мастерства Российских Студенческих Отрядов в 2020 году на территории Республики Крым пройдут более 200 студентов. Это позволит подготовить вожатых на качественно новом уровне и закрыть недостающее количество вожатых в детских лагерях Крыма, особенно на первых и вторых оздоровительных сменах», – добавил руководитель Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский.

по материалам
Крымского регионального отделения РСО


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля