Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в III Всероссийском семинаре-совещании по воспитательной работе с обучающимися

28 октября, Крымский федеральный университет. В г. Москве прошёл III Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования, в котором участвовали более 450 представителей различных вузов Российской Федерации.

Семинар-совещание стал уникальной площадкой для приобретения новых смыслов, инсайтов, выработки эффективных решений, оптимизации сил и ресурсов в дальнейшем.

«Встреча прошла конструктивно, – рассказывает участвовавшая в семинаре-совещании от Крымского федерального университета заместитель директора департамента по социальной и воспитательной работе Оксана Ивченко. – Обсуждались вопросы от организационно-технических аспектов в воспитательной деятельности до концептуальных проблем создания идеальных условий воспитания талантливых и успешных студентов».

В рамках семинара-совещания были проведены мероприятия по трансформации воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования, перезагрузке подходов к её организации с учетом цифровизации высшего образования и индивидуального подхода к обучающимся, кроме того, состоялась панельная дискуссия с участием представителей Минобрнауки России.

После завершения семинара-совещания представители образовательных организаций продолжат работу онлайн по таким направлениям, как «Правовой детокс и управление избыточностью поручений», «Универсальный боец», «Престиж», «Комитет лучших практик», «Сообщество проректоров по ВР и МП», «Предложения для ректора», «Программная группа следующего семинара», «Доверие».

                   По материалам Департамента по социальной

                          и воспитательной работе

                          КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля