Последние новости

Реклама

КФУ представил свои разработки на фестивале «Техносреда»

28 сентября, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет представил свои разработки и изобретения на первом Всероссийском фестивале технических достижений «Техносреда».

«Для лаборатории «ФабЛаб» это был первый опыт участия в выставке такого масштаба. Очень приятно, что гости мероприятия проявили большой интерес к нашим разработкам: они задавали вопросы о технических подробностях; были дискуссии о возможности их улучшения и приобретения. Всё это даёт сильную мотивацию для дальнейшей разработки инновационных устройств, среди них с использованием технологий искусственного интеллекта», — поделился руководитель лаборатории «ФабЛаб» КФУ Владимир Овчаренко.

В павильоне разработок вузов и НИИ Крымский федеральный университет представил экзокисть, smart-индикатор уровня воды, систему контроля инфузии, программу для охотников «HunterLands» и анатомические 3D-модели.

Фестиваль «Техносреда» прошёл с 25 по 26 сентября в Москве. В нём приняли более 60 ведущих вузов, научно-исследовательских институтов и компаний страны. На выставочном комплексе ВДНХ представили свыше 500 разработок и изобретений, провели десятки презентаций, мастер-классов и воркшопов. Ключевое событие Года науки и технологий организовано Министерством науки и высшего образования РФ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля